Spreed WebRTC 1.0 - en to ru translation catalogue (248 entries)

en: Standard view
ru: Стандартный вид

en: Large view
ru: Увеличенный вид

en: Kiosk view
ru: Мобильный вид

en: Auditorium
ru: Актовый зал

en: Start chat
ru: Начать чат

en: Start video call
ru: Начать видео вызов

en: Start audio conference
ru: Начать аудио конференцию

en: No one else here
ru: Никого здесь нет

en: Take
ru: Снять

en: Retake
ru: Снять заново

en: Cancel
ru: Отменить

en: Set as Profile Picture
ru: Установить как фото в профиль

en: Take picture
ru: Сделать фотографию

en: Upload picture
ru: Загрузить фотографию

en: Waiting for camera
ru: Ожидание камеры

en: Picture
ru: Фото

en: The file couldn't be read.
ru: Файл не может быть прочитан.

en: The file is not an image.
ru: Файл не является рисунком.

en: The file is too large. Max. %d MB.
ru: Файл слишком велик. Макс. %d МБ.

en: Select file
ru: Выберите файл

en: Chat sessions
ru: Чаты

en: Room chat
ru: Чат комнаты

en: Peer to peer
ru: Пиринговый

en: Close chat
ru: Закрыть чат

en: Upload files
ru: Загрузить файлы

en: Share my location
ru: Доступ к местоположению

en: Clear chat
ru: Очистить чат

en: is typing...
ru: печатает...

en: has stopped typing...
ru: перестал печатать...

en: Type here to chat...
ru: Введите здесь сообщения...

en: Send
ru: Отправить

en: Accept
ru: Принять

en: Reject
ru: Отклонить

en: You have no contacts.
ru: У вас нет контактов.

en: To add new contacts, join a room and create a contact add request by clicking on the star icon next to a user entry.
ru: Для того, чтобы добавить новые контакты, присоединиться к комнате и создать контакт добавьте запрос нажав на значок звездочки рядом с элементом пользовательского.

en: Edit contact
ru: Редактировать контакт

en: Edit
ru: Редактировать

en: Name
ru: Имя

en: Remove
ru: Удалить

en: Refresh
ru: Обновить

en: Save
ru: Сохранить

en: Close
ru: Закрыть

en: File sharing
ru: Общий доступ к файлам

en: File is no longer available
ru: Файл больше недоступна

en: Download
ru: Загрузить

en: Open
ru: Открыть

en: Unshare
ru: Убрать из открытого доступа

en: Retry
ru: Повторить

en: Download failed.
ru: Ошибка загрузки.

en: Share a YouTube video
ru: Поделиться c видео YouTube

en: Share a file as presentation
ru: Поделиться с файлом презентации

en: Share your screen
ru: Поделиться со своим экраном

en: Chat
ru: Чат

en: Contacts
ru: Контакты

en: Mute microphone
ru: Отключение микрофона

en: Turn camera off
ru: Выключить камеру

en: Settings
ru: Установки

en: Loading presentation ...
ru: Загрузка презентации ...

en: Please upload a document
ru: Пожалуйста, загрузите документ

en: Documents are shared with everyone in this call. The supported file types are PDF and OpenDocument files.
ru: Документы являются общими со всеми в этом вызове. Поддерживаются следующие типы файлов PDF и OpenDocument файлы.

en: Upload
ru: Загрузить

en: You can drag files here too.
ru: Вы также можете перетаскивать файлы сюда.

en: Presentation controls
ru: Управление презентацией

en: Prev
ru: Пред.

en: Next
ru: След.

en: Change room
ru: Сменить комнату

en: Room
ru: Комната

en: Leave room
ru: Оставить комнату

en: Main
ru: Главная

en: Current room
ru: Текущая комната

en: Screen sharing options
ru: Парамеры совместного использования экрана

en: Fit screen.
ru: Разместить в экран.

en: Share screen
ru: Поделиться экраном

en: Please select what to share.
ru: Пожалуйста выберите чем поделиться.

en: Screen
ru: Экран

en: Window
ru: Окно

en: Application
ru: Приложение

en: Share the whole screen. Click share to select the screen.
ru: Поделиться полным экраном. Нажмите поделиться, чтобы выбрать экран.

en: Share a single window. Click share to select the window.
ru: Поделиться одним окном. Нажмите поделиться, чтобы выбрать окно.

en: Share all windows of a application. This can leak content behind windows when windows get moved. Click share to select the application.
ru: Поделиться со всеми окнами приложения. Это может привести к утечке содержимого за окна когда окна перемещаются. Нажмите поделиться, чтобы выбрать приложение.

en: Share
ru: Поделиться

en: Profile
ru: Профиль

en: Your name
ru: Ваше имя

en: Your picture
ru: Ваше фото

en: Status message
ru: Сообщение о статусе

en: What's on your mind?
ru: О чем ты думаешь?

en: Your picture, name and status message identify yourself in calls, chats and rooms.
ru: Ваше фото, имя и сообщение о статусе идентифицируют вас в вызовах, чатах и комнатах.

en: Your ID
ru: Ваш ID

en: Register
ru: Отметить

en: Authenticated by certificate. To log out you have to remove your certificate from the browser.
ru: Удостоверен сертификатом. Чтобы выйти вы должны удалить ваш сертификат от браузера.

en: Sign in
ru: Войти в систему

en: Create an account
ru: Завести аккаунт

en: Sign out
ru: Выйти

en: Manage account
ru: Управлять аккаунтом

en: Media
ru: Медиа

en: Microphone
ru: Микрофон

en: Camera
ru: Камера

en: Video quality
ru: Качество видео

en: Low
ru: Низкое

en: High
ru: Высокое

en: Full HD
ru: Полное HD

en: General
ru: Общие

en: Language
ru: Язык

en: Language changes become active on reload.
ru: Изменение язака становится активным при перезагрузке.

en: Default room
ru: Комната по умолчанию

en: Set alternative room to join at start.
ru: Установить альтернативный номер, чтобы присоединиться в начале.

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Desktop notification
ru: уведомление рабочего стола

en: Enable
ru: Включить

en: Denied - check your browser settings
ru: Запрещено - проверьте настройки Вашего браузера

en: Allowed
ru: Разрешено

en: Sounds for incoming messages
ru: Звуки для входящих сообщений

en: Ring on incoming calls
ru: Звонок на входящие звонки

en: Sounds for users in current room
ru: Звуки для пользователей в текущей комнате

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Play audio on same device as selected microphone
ru: Воспроизведение аудио на одном устройстве, как выбрано микрофон

en: Experimental AEC
ru: Экспериментальное AEC

en: Experimental AGC
ru: Экспериментальное AGC

en: Experimental noise suppression
ru: Экспериментальное подавление шума

en: Max video frame rate
ru: Максимальная частота кадров видео

en: auto
ru: авто

en: Send stereo audio
ru: Использовать стереозвук

en: Sending stereo audio disables echo cancellation. Enable only if you have stereo input.
ru: Использование стереозвука отключает подавление эха. Включить только если у вас есть стерео вход.

en: Detect CPU over use
ru: Обнаружение перегрузки процессора

en: Automatically reduces video quality as needed.
ru: Автоматически уменьшить качество видео по мере необходимости.

en: Optimize for high resolution video
ru: Оптимизировать для видео высокого разрешения

en: Reduce video noise
ru: Уменьшить уровень шума видеоизображения

en: Prefer VP9 video codec
ru: Предпочесть видео кодек VP9

en: Enable experiments
ru: Разрешить эксперименты

en: Show advanced settings
ru: Показать дополнительные настройки

en: Hide advanced settings
ru: Скрыть дополнительные параметры

en: Remember settings
ru: Запомнить настройки

en: Your ID will still be kept - press the log out button above to delete the ID.
ru: Ваш ID-прежнему будут храниться - нажмите кнопку выхода из системы выше, чтобы удалить ID.

en: Room link
ru: Ссылка комнаты

en: Invite by Email
ru: Пригласить по электронной почте

en: Invite with Facebook
ru: Пригласить с Facebook

en: Invite with Twitter
ru: Пригласить с Twitter

en: Invite with Google Plus
ru: Пригласить с Google Plus

en: Invite with XING
ru: Пригласить с XING

en: Initializing
ru: Инициализация

en: Online
ru: В сети

en: Calling
ru: Вызывает

en: Hangup
ru: Сбросить

en: In call with
ru: В разговоре с

en: Conference with
ru: Конференция с

en: Your are offline
ru: Вы не в сети

en: Go online
ru: Войти в онлайн

en: Connection interrupted
ru: Подключение прервано

en: An error occured
ru: Произошла ошибка

en: Incoming call
ru: Входящий звонок

en: from
ru: от

en: Accept call
ru: Принять вызов

en: Waiting for camera/microphone access
ru: Ожидание камеры/микрофона

en: Your audio level
ru: Ваш уровень звука

en: Checking camera and microphone access.
ru: Проверка доступа камеры и микрофона.

en: Please allow access to your camera and microphone.
ru: Пожалуйста разрешите доступ к камере и микрофону.

en: Camera / microphone access required.
ru: Требуется доступ камеры / микрофона.

en: Please check your browser settings and allow camera and microphone access for this site.
ru: Пожалуйста, проверьте настройки Вашего браузера и разрешите доступ к камере и микрофону для этого сайта.

en: Skip check
ru: Пропустить проверку

en: Click here for help (Google Chrome).
ru: Нажмите здесь для помощи (Google Chrome).

en: Please set your user details and settings.
ru: Пожалуйста, установите свои пользовательские данные и настройки.

en: Enter a room name
ru: Введите название комнаты

en: Random room name
ru: Случайное имя комнаты

en: Enter room
ru: Войти в комнату

en: Enter the name of an existing room. You can create new rooms when you are signed in.
ru: Введите имя существующей комнаты. Вы можете создавать новые номера, когда вы вошли.

en: Room history
ru: История комнат

en: Please sign in.
ru: Пожалуйста войдите.

en: Videos play simultaneously for everyone in this call.
ru: Видео проигрывается одновременно для всех в этом вызове.

en: YouTube URL
ru: URL YouTube

en: Could not load YouTube player API, please check your network / firewall settings.
ru: Не удалось загрузить API проигрывателя YouTube, пожалуйста, проверьте настройки своей сети / файрволла.

en: Currently playing
ru: Сейчас проигрывает

en: YouTube controls
ru: управления YouTube

en: YouTube video to share
ru: Видео YouTube, чтобы поделиться

en: Peer to peer chat active.
ru: Пиринговый чат активен.

en: Peer to peer chat is now off.
ru: Пиринговый чат теперь выключена.

en:  is now offline.
ru:  вышел.

en:  is now online.
ru:  вошел.

en: You share file:
ru: Вы делитесь файлом:

en: Incoming file:
ru: Входящий файл:

en: You shared your location:
ru: Вы поделились своим местоположением:

en: Location received:
ru: Местоположение получено:

en: You accepted the contact request.
ru: Вы приняли запрос контакта.

en: You rejected the contact request.
ru: Вы отклонил запрос контакта.

en: You sent a contact request.
ru: Вы отправили запрос на получение контакта.

en: Your contact request was accepted.
ru: Ваш запрос на контакт был принят.

en: Incoming contact request.
ru: Входящий на запрос контакт.

en: Your contact request was rejected.
ru: Ваш запрос на контакт был отклонен.

en: Edit Contact
ru: Редактировать контакт

en: Your browser does not support WebRTC. No calls possible.
ru: Ваш браузер не поддерживает WebRTC. Вызовы не возможны.

en: Close this window and disconnect?
ru: Закрыть это окно отключиться?

en: Contacts Manager
ru: Менеджер конактов

en: Restart required to apply updates. Click ok to restart now.
ru: Требуется перезапуск для применения обновлений. Нажмите кнопку ОК, чтобы перезапустить сейчас.

en: Failed to access camera/microphone.
ru: Не удалось получить доступ к камере/микрофону.

en: Failed to establish peer connection.
ru: Не удалось установить пиринговое соединение.

en: We are sorry but something went wrong. Boo boo.
ru: Извините, но что-то пошло не так. Ай-Ай.

en: Oops
ru: Ой

en: Peer connection failed. Check your settings.
ru: Пиринговое соединение не удалось. Проверьте настройки.

en: User hung up because of error.
ru: Пользователь сбросил из-за ошибки.

en:  is busy. Try again later.
ru:  занят. Попробуйте позже.

en:  rejected your call.
ru:  отклонил вызов.

en:  does not pick up.
ru:  не берет.

en:  tried to call you
ru:  пытался звонить вам

en:  called you
ru:  звонил вам

en: Your browser is not supported. Please upgrade to a current version.
ru: Ваш браузер не поддерживается. Обновите до текущей версии.

en: Chat with
ru: Чат с

en: Message from
ru: Сообщение от

en: You are now in room %s ...
ru: Теперь вы находитесь в комнате %s ...

en: Your browser does not support file transfer.
ru: Ваш браузер не поддерживает передачу файлов.

en: Could not load PDF: Please make sure to select a PDF document.
ru: Не удалось загрузить PDF: Пожалуйста, убедитесь, чтобы выбрать PDF документ.

en: Could not load PDF: Missing PDF file.
ru: Не удалось загрузить PDF: Отсутствует файл PDF.

en: An error occurred while loading the PDF (%s).
ru: Произошла ошибка при загрузке PDF (%s).

en: An unknown error occurred while loading the PDF.
ru: Произошла неизвестная ошибка при загрузке PDF.

en: An error occurred while loading the PDF page (%s).
ru: Произошла ошибка при загрузке страницы PDF (%s).

en: An unknown error occurred while loading the PDF page.
ru: Произошла неизвестная ошибка при загрузке страницы PDF.

en: An error occurred while rendering the PDF page (%s).
ru: Произошла ошибка при обработке страницы PDF (%s).

en: An unknown error occurred while rendering the PDF page.
ru: При обработке страницы PDF произошла неизвестная ошибка.

en: Only PDF documents and OpenDocument files can be shared at this time.
ru: Только PDF документы и OpenDocument файлы могут быть выставлены на общий доступ.

en: Failed to start screen sharing (%s).
ru: Не удалось запустить общий экран (%s).

en: Permission to start screen sharing was denied. Make sure to have enabled screen sharing access for your browser. Copy chrome://flags/#enable-usermedia-screen-capture and open it with your browser and enable the flag on top. Then restart the browser and you are ready to go.
ru: Было отказано в запуске общего экрана. Убедитесь, что включили доступ для совместного использования экрана для вашего браузера. Скопируйте chrome://flags/#enable-usermedia-screen-capture и откройте его в вашем браузере и включите флаг на верху. Затем перезапустить браузер, и вы готовы к работе.

en: Permission to start screen sharing was denied.
ru: Было отказано в запуске общего экрана.

en: Use browser language
ru: Использовать язык браузера

en: Meet with me here:
ru: Встретиться со мной здесь:

en: Room name
ru: Имя комнаты

en: The request contains an invalid parameter value. Please check the URL of the video you want to share and try again.
ru: Запрос содержит недопустимое значение параметра. Пожалуйста, проверьте URL видео, с которым вы хотите поделиться, и повторите попытку.

en: The requested content cannot be played in an HTML5 player or another error related to the HTML5 player has occurred. Please try again later.
ru: Запрашиваемое содержание не может быть воспроизведено в проигрывателе HTML5 или произошла ошибка, связанная с плеером HTML5. Пожалуйста, повторите попытку позже.

en: The video requested was not found. Please check the URL of the video you want to share and try again.
ru: Запрашиваемое видео не было найдено. Пожалуйста, проверьте URL видео, с которым вы хотите поделиться и повторите попытку.

en: The owner of the requested video does not allow it to be played in embedded players.
ru: Владелец запрашиваемого видео не позволяет его воспроизвести ввстроенном проигрывателе.

en: An unknown error occurred while playing back the video (%s). Please try again later.
ru: Произошла неизвестная ошибка при воспроизведении видео (%s). Пожалуйста, позже попробуйте снова.

en: An unknown error occurred while playing back the video. Please try again later.
ru: Произошла неизвестная ошибка при воспроизведении видео. Пожалуйста, позже попробуйте снова.

en: Unknown URL format. Please make sure to enter a valid YouTube URL.
ru: Неизвестный формат URL. Пожалуйста, убедитесь, что действительно ввели URL YouTube.

en: Error
ru: Ошибка

en: Hint
ru: Подсказка

en: Please confirm
ru: Пожалуйста подтвердите

en: More information required
ru: Требуется больше информации

en: Screen sharing requires a browser extension. Please add the Spreed WebRTC screen sharing extension to Chrome and try again.
ru: Совместное использование экрана требует расширение для браузера. Пожалуйста, добавьте расширение Spreed WebRTC в Chrome и повторите попытку.

en: Access code required
ru: требуется код доступа

en: Access denied
ru: Доступ закрыт

en: Please provide a valid access code.
ru: Укажите действительный код доступа.

en: Failed to verify access code. Check your Internet connection and try again.
ru: Не удалось проверить код доступа. Проверьте подключение к Интернету и попробуйте еще раз.

en: PIN for room %s is now '%s'.
ru: PIN для комнаты %s теперь '%s'.

en: PIN lock has been removed from room %s.
ru: Замок с PIN был удален от комнаты %s.

en: Enter the PIN for room %s
ru: Введите PIN для комнаты %s

en: Please sign in to create rooms.
ru: Пожалуйста, войдите, чтобы создавать комнаты.

en: and %s
ru: и %s

en: and %d others
ru: и %d других

en: User
ru: Пользователь

en: Someone
ru: Кто то

en: Me
ru: Я
